Team

Das Team


Prof. Dr. Miriam O’Shea (Projektleitung)
Professorin für DV-Systeme der innerbetrieblichen
Logistik
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: moshea@hs-bremerhaven.de


Prof. Dr.-Ing. Benjamin Wagner vom Berg (Projektleitung)
Professur für IKT in Transport und Logistik
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: benjamin.wagnervomberg@hs-bremerhaven.de
linkedin: https://www.linkedin.com/in/benjaminwagnervomberg/


Dipl.-Ing. Uta Kühne
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: uta.kuehne@hs-bremerhaven.de


B.Eng. Arne Jaritz
Masterand
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: ajaritz@studenten.hs-bremerhaven.de

Titel der Masterarbeit:
„Beschleunigung von Genehmigungsverfahren mittels der FAST-Analyse im Bereich der Klimaneutralität“


Can Celen
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: ccelen@studenten.hs-bremerhaven.de


Sven Renken
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: srenken1@studenten.hs-bremerhaven.de


Ehemalige Mitarbeiter:innen


B.Eng. Farid Azarkaman
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: azarkamanfarid@gmail.com


Moritz Sporleder
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: msporleder@studenten.hs-bremerhaven.de


Lars Wöltjen
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: lwoeltjen@studenten.hs-bremerhaven.de


B.Eng. Hannah Bareis
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven

E-Mail: hbareis@studenten.hs-bremerhaven.de


Mattes Leibenath
Studentische Hilfskraft
Hochschule Bremerhaven


B.Eng. Jan Lanfermann
Bachelorand
Hochschule Bremerhaven

Titel der Bachelorarbeit:
„Die typische Wasserstofftankstelle im standardisierten Genehmigungsprozess –
Eine morphologische Analyse der Einflussfaktoren und ihrer Ausprägungen“